В Казани побывала первая делегация Объединенных Арабских Эмиратов


ГТРК "Татарстан"

Сегодня гости из Эмиратов покидают солнечный Татарстан. Это была группа, приехавшая в Россию после отмены виз. Туристы побывали в Болгаре, Свияжске, Казани. Чем впечатлила поездка, они рассказали корреспонденту ГТРК "Татарстан" Василисе Сергеевой.

Сегодня гости из Эмиратов покидают солнечный Татарстан. Это была группа, приехавшая в Россию после отмены виз. Туристы побывали в Болгаре, Свияжске, Казани. Чем впечатлила поездка, они рассказали корреспонденту ГТРК "Татарстан" Василисе Сергеевой.

— Большинство из этих туристов в Казани впервые. Необычно все. От ветреной погоды — до чая с облепихой. Но еще больше поразило гостеприимство и то, как люди разных национальностей и религий живут вместе.

В своем путешествии туристы из Арабских Эмиратов хотят поближе узнать русскую и татарскую культуру. Уже посетили Казанский Кремль, Болгар и Свияжск, специально для них провели сабантуй. Причем для этого визита им понадобился только загранпаспорт. Визовые требования для граждан ОАЭ отменили. Первая делегация Эмиратов насчитывает 30 человек. Дальше ждут – еще больше.