В Ростове объявили программу на "Библионочь-2019"


ГТРК "Дон-ТР"

В рамках "Библионочи" для посетителей подготовили реазнообразную культурную программу.

Ростовские библиотеки присоединятся к всероссийской акции "Библионочь: Весь мир — театр". Для посетителей на 19-20 апреля подготовили разнообразную культурную программу: театрализованные выступления, книжные антрепризы, театральные этюды, творческие номера и мастер-классы, библиоквесты, викторины и конкурсы. Подробная афиша мероприятий есть на сайте городской администрации.

Не обойдет вниманием акцию и Донская публичная библиотека. "Библионочь" здесь состоится 20 апреля с 18 до 24 часов. По словам сотрудников, в этом году для тех, кто заранее записался, уже традиционно проведут экскурсию в Книгохранилище. Кроме того, для посетителей организуют представление-мистерию "Ночной разговор или Книжное сиятельство", а также увлекательные лекции: "Христос и Мельпомена" и "Дон-Кихот в Испании и России: странствия Рыцаря Печального образа в веках".

Любителей фантастики и всего, что с ней связано, будет ждать интерактивная площадка проекта "Золото в серых горах". В этот же вечер о тонкостях актерской профессии расскажут в экспресс-мастерской по производству театральных талантов. Кроме того, гости "Библионочи" смогут выиграть билеты в музей или театр, научиться танцевать фламенко и узнают все о чайной церемонии. Интересную программу придумали и для самых юных гостей. Для детей подготовили мастер-классы по составлению эскиза театрального костюма "Сказка на сцене" и созданию народной игровой куклы – "Хороводница", сообщает ГТРК "Дон-ТР".