В Чемпионате России по тяжелой атлетике примут участие спортсмены из 50 регионов страны


ГТРК "Новосибирск"

Новосибирская область примет Чемпионат России по тяжелой атлетике. Об этом сообщает ГТРК "Новосибирск" со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Новосибирская область примет Чемпионат России по тяжелой атлетике. Об этом сообщает ГТРК "Новосибирск" со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Соревнования пройдут с 24 июня по 1 июля в спортивном комплексе Новосибирского государственного технического университета. Соответствующее постановление подписал глава региона Андрей Травников. В состязаниях примут участие более 300 спортсменов из 50 регионов России.

Состязания включают в себя два основных упражнения для разных весовых категорий: рывок и толчок. Турнир станет одним из этапов формирования национальной команды для участия в ЧМ-2019.

"Тяжелая атлетика — базовый вид спорта для нашего региона. Для его развития Чемпионат России является знаковым событием. Мероприятие должно пройти на самом высоком уровне. Спортсмены покажут уровень своей подготовки, а зрители получат от чемпионата удовольствие. Мы имеем огромный опыт проведения таких всероссийских стартов", — заявил министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

Председателем организационного комитета по подготовке к проведению состязаний станет заместитель губернатора Сергей Нелюбов. Теперь комитету предстоит разработать план подготовки к чемпионату.