"Торонто" Зайцева обыграл "Бостон" и вышел вперед в серии

twitter.com/MapleLeafs

В пятом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ "Торонто Мэйпл Лифс" на выезде обыграл "Бостон Брюинз" со счетом 2:1. Российский защитник гостевой команды Никита Зайцев провел на льду 23 минуты и не отметился результативными действиями.

У победителей встречи голами отметились Остон Мэттьюс (52-я минута) и Каспери Капанен (54), который также записал на свой счет результативную передачу, а у хозяев льда единственную шайбу забросил Давид Крейчи (60).

Первые четыре игры завершились двумя победами "Торонто" (4:1, 3:2) и двумя викториями "Бостона" (4:1, 6:4). Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 3:2 в пользу "Мэйпл Лифс". Следующий матч противостояния состоится 21 апреля и пройдет на льду "Скоушабэнк Арены" в Торонто.