Путин не смотрел дебаты на Украине


Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Президент России Владимир Путин не смотрел дебаты кандидатов в президенты Украины Владимира Зеленского и Петра Порошенко, который прошли 19 апреля. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Президент России Владимир Путин не смотрел дебаты кандидатов в президенты Украины Владимира Зеленского и Петра Порошенко, который прошли 19 апреля. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

В тот момент, когда шли дебаты, Путин "занимался делами Забайкальского края", пояснил Песков. Запись президенту передали, но успел ли он ее посмотреть, его пресс-секретарь не знает.

19 апреля Путин разговаривал по телефону с главой МЧС Евгением Зиничевым – он выслушал доклад о мерах, которые ведомство предпринимает для борьбы с лесными пожарами в Забайкалье.

Выборы президента прошли на Украине 21 апреля. По итогам обработки 99% протоколов, побеждает Владимир Зеленский, набравший 73,21% голосов. Его соперник Петр Порошенко получил 24,46% голосов избирателей.