Самовозгорание Tesla Model S на шанхайской парковке попало на видео


Twitter/PDChina

На парковке в Шанхае загорелся электромобиль Tesla Model S. Рядом не было никого из людей, и по этой причине никто не пострадал. Видео инцидента, опубликованное в минувшее воскресенье, набрало десятки миллионов просмотров и привлекло пристальное внимание компании-производителя.

На парковке в Шанхае загорелся электромобиль Tesla Model S. Пламя погубило еще три автомобиля, стоящих рядом. Видео инцидента, опубликованное в минувшее воскресенье, набрало десятки миллионов просмотров.

Местные СМИ оперативно разыскали владельца сгоревшего электромобиля. По его словам, аккумуляторы машины были полностью заряжены за несколько часов до пожара, и в момент инцидента Model S стояла отключенная от электрической сети.

Рядом никто не находился, что доказывают кадры, снятые камерой наблюдения: огонь возник внезапно под машиной — батарея находится в самой нижней ее точке — и мгновенно охватил весь электромобиль.

Компания Tesla уже заинтересовалась инцидентом и направила своих специалистов для расследования. Ранее производитель неоднократно зяавлял, что риск возгорания его автомобилей гораздо ниже, нежели традиционных машин с двигателем внутреннего сгорания.