В поселке Хасан, где ждут Ким Чен Ына, усилили меры безопасности


ГТРК "Владивосток"

Сотрудники погрануправления проверяют документы на въезде в поселок Хасан, где в среду ожидается поезд лидера КНДР Ким Чен Ына, передает корреспондент РИА Новости.

Сотрудники погрануправления проверяют документы на въезде в поселок Хасан, где в среду ожидается поезд лидера КНДР Ким Чен Ына, передает корреспондент РИА Новости. "С пяти утра стоим. Если у вас нет местной прописки, то вы не проедете", — сказал представитель погрануправления. Он уточнил, что люди, у которых нет прописки, проезжают по спискам, остальных не пропускают, сообщает "Вести: Приморье".

Приморский край — единственный регион России, который граничит с КНДР. Граница проходит по реке Туманная. Единственный способ пересечь границу — железнодорожный мост, который соединяет северокорейскую особую экономическую зону Расон с Хасанским районом Приморья. Железная дорога соединяет северокорейский порт Раджин и Уссурийск.

Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что президент России Владимир Путин проведет переговоры с северокорейским лидером Ким Чен Ыном 25 апреля во Владивостоке, это будет их первая встреча и первый зарубежный визит председателя госсовета КНДР после его переизбрания на этот пост.

*** Лидер КНДР Ким Чен Ын выехал на личном бронепоезде во Владивосток, где 25 апреля состоится его первая встреча с президентом России Владимиром Путиным, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). В столицу Дальнего Востока уже приехала сестра северокорейского лидера Ким Ё Чжон. Утром во вторник в аэропорту Владивостока приземлились два самолета из Пхеньяна, на которых, по данным южнокорейских СМИ, прибыли сотрудники службы безопасности Ким Чен Ына.