Формула-1. Пилот Alfa Romeo Джовинацци потеряет 10 позиций на старте


EPA

Очередной этап чемпионата мира в классе "Формула-1" еще не начался, а один из участников стартов Гран-при Азербайджана – пилот команды Alfa Romeo Антонио Джовинацци, - будет оштрафован стюардами соревнований. Он вынужден будет потерять 10 позиций на старте гонки по сравнению с итогами квалификации.

Очередной этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" еще не начался, а один из участников стартов Гран-при Азербайджана – пилот команды Alfa Romeo Антонио Джовинацци, — будет оштрафован стюардами соревнований. Он вынужден будет потерять 10 позиций на старте гонки по сравнению с итогами квалификации. Этот штраф – за повторную смену блока управления.

Alfa Romeo явно испытывает на старте сезона проблемы с технической стороной своих болидов. Так на машине Джовинацци уже меняли блок управления электроникой, так что то, который в паддоках поставили на его болид перед стартами в Баку, будет уже третьим в сезоне. При этом правилами предусмотрено, что каждому гонщику разрешено использовать не более двух блоков и каждая следующая замена будет штрафоваться.