"Сан-Хосе" одержал волевую победу над "Колорадо" и повел в серии

twitter.com/SanJoseSharks

В первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Сан-Хосе Шаркс" на домашнем льду обыграл "Колорадо Эвеланш" – 5:2. "Акулы" дважды по ходу встречи уступали в счете.

У победителей голами отметились Густав Нюквист (15-я минута), Джо Торнтон (31), Кевин Лабанк (37), Брент Бернс (40) и Тимо Майер (59), а у гостей шайбы забросили Габриэль Бурк (2) и Колин Уилсон (23).

Стоит отметить, что Бернс, помимо гола, записал на свой счет три результативных передачи, а его одноклубник Маркус Серенсен – две передачи.

Счет в серии до четырех побед стал 1:0 в пользу "Шаркс". Следующий матч противостояния состоится в понедельник, 29 апреля и пройдет также на льду арены "SAP-Центр" в Сан-Хосе.