Сестры Аверины выиграли золото и серебро в многоборье этапа Кубка мира

Дина и Арина Аверины

В азербайджанском Баку проходит заключительный этап Кубка мира по художественной гимнастике. В соревнованиях по многоборью первые позиции завоевали российские гимнастки Дина и Арина Аверины.

Дина стала победительницей в соревновании, получив за свое выступление от судей 85,600 балла. Ее же сестра Арина расположилась следом и завоевала серебряную медаль. Ее результат составил 79,850 балла. Замкнула же тройку призеров украинка Влада Никольченко с результатом 78,900 балла.

Кроме того, Дина также одержала победу в соревнованиях с обручем, булавами и лентой. Арина же была лучше соперниц в упражнениях с мячом.

Финальные выступления состоятся 28 апреля.