Передача Барбашева помогла "Сент-Луису" сравнять счет серии с "Далласом"

За океаном состоялся шестой матч четвертьфинальной серии Кубка Стэнли между "Даллас Старз" и "Сент-Луис Блюз". Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу "блюзменов". Внес свой вклад в победу своего клуба и россиянин Иван Барбашев.

Российский нападающий стал автором одного набранного очка. Это произошло в эпизоде со второй заброшенной шайбой "Сент-Луиса", когда Барбашев стал одним из ассистентов Дэвида Перрона. Кроме него. За "Блюз" забивали Алекс Пьетранджело, Джейден Шварц и Сэмми Блейз. У "Далласа" единственный гол забил Тайлер Сегин.

Помимо Барбашева в игре также принял участие еще два россиянина – Александр Радулов из "Далласа" провел на льду 16 минут 35 секунд, не отметившись результативными действиями, а его одноклубник Антон Худобин появился на льду в третьем периоде, отразив пять бросков из пяти.

Заключительный, седьмой матч противостояния в 1/4 финала Кубка Стэнли состоится в Сент-Луисе 8 мая.