Тема:

Катастрофа в Шереметьеве 3 года назад

На борту сгоревшего SSJ-100 нашли черные ящики


EPA

В аэропорту Шереметьево, где после аварийной посадки сгорел "аэрофлотовский" SSJ-100, продолжают работать специалисты. Им уже удалось найти оба бортовых самописца — речевой и параметрический. Они уже переданы для расшифровки в Межгосударственный авиационный комитет.

В аэропорту Шереметьево, где после аварийной посадки сгорел "аэрофлотовский" SSJ-100, продолжают работать специалисты. Им уже удалось найти оба бортовых самописца — речевой и параметрический. Как сообщает "Интерфакс" они уже переданы для расшифровки в Межгосударственный авиационный комитет.

По словам экспертов, состояние черных ящиков приемлемое для работы с ними. Расшифровка займет от двух до четырех недель..

Между тем, в компании "АльфаСтрахование", которая вместе с "Согазом" застраховала SSJ-100, подтвердили полную гибель воздушного судна. Размер страховых выплат "Аэрофлоту" не раскрывается.

5 мая после вылета из Москвы в Мурманск ближнемагистральный самолет "Аэрофлота" "Сухой Суперджет" с 78 пассажирами и членами экипажа на борту вернулся в воздушную гавань и загорелся после аварийной посадки. Погиб 41 человек. В больницах находятся шесть пострадавших в катастрофе