Банда мигрантов напала на машину предпринимателя на столичной АЗС


УМВД по Москве

Пятеро вооруженных налетчиков попытались прямо на заправке ограбить столичного предпринимателя, но им помешали проезжавшие мимо полицейские. Камера наблюдения зафиксировала действия злоумышленников.

Пятеро вооруженных налетчиков попытались прямо на заправке ограбить столичного предпринимателя, но им помешали проезжавшие мимо полицейские, сообщили в московском управлении МВД. Камера наблюдения зафиксировала действия злоумышленников.

Нападение произошло среди бела дня на Ясеневской улице, когда владелец BMW заехал на АЗС. На кадрах видно, как налетчики заглядывают в салон машины, после чего начинают бить стекла и шарить в поисках сумки с деньгами — бизнесмен перевозил 1,8 миллиона рублей. Напуганные сотрудники заправки отбежали в сторону, поскольку в руках у одного из грабителей был пистолет.

Добраться до денег у грабителей не вышло — им помешали остановившиеся рядом патрульные. Злоумышленники скрылись с места на своем автомобиле, который спустя несколько минут бросили во дворах, а сами пустились в бега. Одного из подозреваемых задержали — им оказался 31-летний приезжий из Средней Азии.

Следователи предполагают, что для пятерых подельников это был не первый "выход в свет" — действовали они уверенно и точно знали, когда их жертва повезет крупную сумму.