Резкие высказывания: Захарова прокомментировала встречу Лаврова с Коно


Артем Геодакян/ТАСС

По итогам переговоров глав МИД России и Японии японский министр Таро Коно среди прочего сказал, что в ходе встречи с Сергеем Лавровым дискуссия иногда доходила "до резких высказываний". Российская сторона не поняла, что имел в виду Коно, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По итогам переговоров глав МИД России и Японии, которые прошли в пятницу, 10 мая, в Москве, японский министр Таро Коно среди прочего сказал, что в ходе встречи с Сергеем Лавровым дискуссия иногда доходила "до резких высказываний". Российская сторона не поняла, что имел в виду Коно, заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Она рассказала, что после высказывания японского министра Лавров усмехнулся, а остальные присутствовавшие на встрече переглянулись, не понимая, о чем речь.

"Видимо, у нас разное представление с японцами о "резких высказываниях", — написала Захарова в своем Facebook.

В ходе состоявшихся переговоров главы МИД России и Японии обсудили ряд тем, в том числе проблемы заключения мирного договора, а также размещения элементов ПРО США в Японии, что, как подчеркнул Лавров, создает угрозу безопасности РФ. Российский министр, кроме того, сообщил о планах дальнейших контактов между представителями двух стран.