Российские пляжники разгромили Украину и пробились на Всемирные пляжные игры

Мужская сборная России по пляжному футболу завоевала путевку на Всемирные пляжные игры после того, как в четвертьфинальном матче отборочного этапа игр разгромила сборную Украины. Встреча завершилась победой россиян со счетом 7:2.

Победу соборной России принесли голы Юрия Крашенинникова, Артура Папоротного, Кирилла Романова и четыре забитых гола Дмитрия Шишина. Украинцы смогли поразить ворота вратаря сборной России Максима Чужкова только после того, как счет стал 6:0 в пользу россиян.

Таким образом, российские футболисты вышли в полуфинал отборочного этапа, что автоматически выводит команду в основной раунд Всемирных пляжных игр, которые в октябре пройдут в американском Сан-Диего.