Чемпионат мира-2019 по хоккею 4 года назад

Словаки нанесли поражение сборной США

В Словакии стартовал чемпионат мира по хоккею. В первый игровой день хозяева турнира словаки нанесли поражение сборной США.

Словацкий нападающий Матуш Сукель распечатал ворота американцев на пятой минуте. Но звездно-полосатые отыгрались довольно быстро – через семь минут. Численное преимущество реализовал Адам Дебринкат. Первый период завершился вничью 1:1.

В начале второго периода сборная Словакии получила большое численное преимущество, которое был реализовано Эриком Чернаком. Вскоре Томаш Татар забросил третью шайбу в ворота команды США. В третьем периоде словацкая сборная развила успех. Черту подвел Михал Криштоф – 4:1.

Выступающая в группе А сборная Словакии набрала 3 очка. Столько же и у финнов, обыгравших команду Канады.