Карен Хачанов победил Баутисту-Агута на турнире в Риме

В Риме продолжается крупный турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов Internazionali BNL d’Italia с призовым фондом 5,8 млн долларов. "Посеянный" под номером №11 россиянин Карен Хачанов во втором круге состязаний играл с испанцем Роберто Баутиста-Агутом и победил.

Матч получился не самым простым. Испанец отлично играет на грунте и первую партию провел очень уверенно, победив – 7:5. Однако во втором сете Хачанов сумел переломить ситуацию и восстановил равновесие – 6:4. В третьей партии россиянин первым сделал брейк и в дальнейшем не упустил победу – 6:2.

Двумя часами ранее наш Даниил Медведев встречался с австралийцем Ником Кирьосом. Матч также получился достаточно сложным, и победа досталась представителю Зеленого континента в трех сетах – 6:3, 3:6, 6:3.