Путин считает, что Трамп готов восстановить отношения


Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Президент России Владимир Путин считает, что президент США Дональд Трамп настроен на восстановление российско-американских отношений. Об этом он заявил на встрече с госсекретарем США Майком Помпео.

Президент России Владимир Путин считает, что президент США Дональд Трамп настроен на восстановление российско-американских отношений. Об этом он заявил на встрече с госсекретарем Майком Помпео.

Он напомнил, что разговаривал с американским лидером всего несколько дней назад.

"У меня создалось впечатление, что президент настроен на восстановление российско-американских связей, контактов, на решение совместно вопросов, которые представляют для нас взаимный интерес", — сказал Путин, добавив, что Москва хочет восстановить отношения между странами в полноформатном объеме.

Российский президент подчеркнул, что торговый оборот России и США всегда был низкий, а в последнее годы вообще стремился к нулю. Однако в прошлом году произошло увеличение торгового оборота на пять процентов. "Надеюсь, что сегодня ситуация меняется", — сказал Путин.

Также российский лидер затронул вопрос так называемого вмешательства Москвы в американские выборы. Он в очередной раз заявил, что никакого вмешательства в выборы не было и быть не могло. Однако это послужило ухудшению межгосударственных связей. Путин назвал доклад спецпрокурора США Роберта Мюллера по "российскому делу" объективным, а его работу — "экзотичной"

"Надо отдать ему должное — в целом он провел объективное разбирательство и подтвердил отсутствие всяческих следов и всяческого сговора между Россией и действующей администрацией, что мы изначально характеризовали как полную чушь", — сказал Путин.

Ранее в Сочи прошла встреча Помпео и Сергея Лаврова. Глава МИД РФ рассчитывает, что этот визит поможет улучшить отношения между Москвой и Вашингтоном.