Путин и Помпео обсудили условия восстановления российско-американских отношений


ГТРК "Вести Сочи"

Президент России и глава Госдепа США Майкл Помпео вчера вечером встретились в резиденции Владимира Путина в Сочи. Переговоры прошли в каминном зале и продолжались порядка 1,5 часов, сообщают "Вести Сочи".

Президент России и глава Госдепа США Майкл Помпео вчера вечером встретились в резиденции Владимира Путина в Сочи. Переговоры прошли в каминном зале и продолжались порядка 1,5 часов, сообщают "Вести Сочи".

Глава государства выразил надежду на восстановление российско-американских связей, и отметил, что для этого создаются необходимые условия. "Я бы очень хотел, чтобы визит Майкла Помпео, как государственного секретаря, в нашу страну стал полезен для наших двусторонних взаимоотношений, и помог бы их развитию", — прокомментировал Владимир Путин.

Среди точек соприкосновения президент назвал сохранение стратегической стабильности, нераспространение оружия массового уничтожения, разрешение региональных кризисов, борьбу с организованной преступностью, борьбу за решение экологических проблем. Президент добавил, что Россия и США могут вести диалог по вопросам стабильности на рынках энергоресурсов.