"Локомотив" обыграл "Ростов" и вышел в финал Кубка России


Twitter / ФК ²Локомотив⌡

Московский "Локомотив" на чужом поле сумел добиться победы над "Ростовом" в ответной игре полуфинала Кубка России по футболу и в главном матче турнира сразится с екатеринбургским "Уралом". Встреча в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Юрия Семина.

Московский "Локомотив" на чужом поле сумел добиться победы над "Ростовом" в ответной игре полуфинала Кубка России по футболу и в главном матче турнира сразится с екатеринбургским "Уралом". Встреча в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Юрия Семина.

Хозяева поля забили мяч уже в самом начале встречи. Но с помощью системы VAR, которая используется в решающих матчах Кубка России, гол Алексея Ионова был отменен, поскольку футболист ранее оказался в офсайде.

А вот к мячу Рифата Жемалетдинова ни у кого претензий не возникло. Полузащитник "Локомотива" уже в компенсированное к первому тайму время поразил ворота Сергея Песьякова. После перерыва Федор Смолов стал автором второго гола "железнодорожников". Отыграться у подопечных Валерия Карпина не получилось.

Напомним, что первый матч полуфинала, сыгранный в Москве, завершился вничью – 2:2. В финале, который пройдет 22 мая в Самаре, "Локомотив" встретится с "Уралом", который ранее стал первым финалистом Кубка России.