Медведчук обвинил Порошенко в очередной лжи

Порошенко подписал закон о том, что государственным языком считается только украинский. Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук подчеркнул, что Порошенко войдёт в историю как президент, который работал только на раскол страны.

Порошенко подписал закон о том, что государственным языком считается только украинский. Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук подчеркнул, что Порошенко войдёт в историю как президент, который работал только на раскол страны. Медведчук отметил: для Украины это время стало периодом деградации, новой "Руиной".

Кроме того, он уличил Порошенко во лжи. Во время выступления в Брюсселе на саммите "Восточного партнерства" пока еще действующий президент Украины хвастался успехами в экономике страны. Но цифры, которые он привел, не имеют ни малейшего отношения к реальности.

Как отметил Медведчук, за пять лет евроинтеграции под руководством Порошенко страна превратилась в самую бедную и коррумпированную в Европе. Но в Брюсселе предпочли сделать вид, что не заметили наглого вранья украинского президента, отмечает телеканал "Россия 24".