Задержан виновник смертельного ДТП в Иркутске.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в смертельном ДТП, произошедшем 15 мая в Иркутске.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что сотрудники полиции задержали подозреваемого в смертельном ДТП, произошедшем 15 мая в Иркутске.

Как сообщалось, 15 мая утром в Иркутске на улице Байкальской водитель иномарки совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, и скрылся с места ДТП. От полученных травм 17-летний юноша погиб на месте. Позже машина припарковалась во дворах, а ее водитель пустился в бега. Полицейские установили личность виновника происшествия начали его розыск.

По факту ДТП со смертельным исходом Главным следственным управлением Главного правления МВД России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека").

Следствию предстоит разобраться во всех обстоятельствах произошедшего, в том числе, провести процедуру медицинского освидетельствования на предмет наличия у задержанного состояния опьянения.