В Уфе открылся Международный съезд операторов по обращению с ТКО


ГТРК "Башкортостан"

За пять месяцев реализации "мусорной реформы" многие субъекты столкнулись с рядом трудностей. Например, в организации вывоза мусора, нехватке техники, недостатке ресурсов для переработки отходов, соблюдении санитарных норм.

В Уфе открылся Международный съезд региональных операторов в сфере обращения с отходами. За пять месяцев реализации "мусорной реформы" многие субъекты столкнулись с рядом трудностей. Например, в организации вывоза мусора, нехватке техники, недостатке ресурсов для переработки отходов, соблюдении санитарных норм, передает ГТРК "Башкортостан".

Сегодня на съезде обсуждают возможные пути решения проблем, обмениваются положительным опытом и вырабатывают решения для успешного развития сферы обращения с отходами. Радий Хабиров в своем выступлении поприветствовал участников форума и пожелал им продуктивной работы. Тема съезда – "Переход на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами: работа над ошибками".

На форум съехались практически все региональные операторы и ведущие производители оборудования из 70 субъектов России. Также представлена выставка образцов новейшей техники и самых передовых технологий в сфере обращения с отходами.