В Кузбассе разработают экологический стандарт для добычи угля


ГТРК "Кузбасс"


Вести Экономика

Всероссийский съезд руководителей угольных предприятий стартовал в Кемеровской области. Мероприятие будет посвящено теме экологической безопасности. Главы компаний, а также мэры городов и районов обсудят экологическое законодательство и внедрение в отрасль новых технологий.

Всероссийский съезд руководителей угольных предприятий стартовал в Кемеровской области. Мероприятие будет посвящено теме экологической безопасности. Главы компаний, а также мэры городов и районов обсудят экологическое законодательство и внедрение в отрасль новых технологий.

Также в рамках форума затронут вопросы разработки регионального экостандарта для добычи угля. В ближайшее время специалисты планируют изучить перспективы использования его в качестве стратегической инновационной управленческой платформы для проектного управления регионом.

Кроме того, чтобы снизить негативное воздействие на природную среду и здоровье человека от добычи этого минерала, эксперты предложат самые передовые технологии, передает ГТРК "Кузбасс".