Тема:

Ситуация на Украине 19 минут назад

Порошенко пожелал, чтобы Зеленскому Бог помогал


EPA

Действующий президент Украины Петр Порошенко пожелал своему преемнику Владимиру Зеленскому успехов на новом посту, а также Божьей помощи в работе. "Пусть Господь Украину хранит, а ее новому главе — помогает в работе", — заявил Порошенко.

Действующий президент Украины Петр Порошенко пожелал своему преемнику Владимиру Зеленскому успехов на новом посту, а также Божьей помощи в работе.

"Владимиру Зеленскому желаю успешного президентства", — говорится в его обращении к соотечественникам, которое опубликовано в воскресенье, 19 мая, на официальном сайте главы государства.

"Пусть Господь Украину хранит, а ее новому главе — помогает в работе", — пожелал Порошенко.

Между тем штаб Зеленского сообщил, что избранный президент Украины в понедельник. 20 мая, после участия в торжественном заседании Верховной рады по случаю инаугурации проведет ряд встреч с главами иностранных делегаций.

Планируется, что в 10 часов утра Зеленский в здании украинского парламента в Киеве принесет присягу украинскому народу, затем отправится в Мариинский парк и примет участие в церемонии представления командующих видами Вооруженных сил Украины и церемонии поднятия Государственного флага Украины.

Примерно с 14:30 до 17:00 новый глава государства проведет в администрации президента Украины двусторонние встречи с главами иностранных делегаций, пишет РИА Новости.