Летчики поздравят воронежских юнармейцев из кабины истребителя Су-27

Четыре истребителя в небе над Воронежем насторожили горожан утром вторника, 21 мая. Однако бояться нечего - это в рамках подготовки к слету юнармейцев прошла тренировка пилотажной группы "Соколы России".

Четыре истребителя в небе над Воронежем насторожили горожан утром вторника, 21 мая. "Люди перепугались, постоянно в небо смотрят, пытаются понять, что происходит", написала в редакцию "Вести Воронеж" читательница.

Однако бояться нечего – это тренируется пилотажная группа "Соколы России" перед авиационным шоу, которое состоится в 10:00 среды, 22 мая, уточнили корреспонденту "Вести Воронеж" в пресс-службе ЗВО. Увидеть шоу смогут все желающие. Выступление пройдёт над акваторией водохранилища в рамках торжественного построения третьего слёта юнармейцев региона. Их, а также десять отрядов молодёжного военно-патриотического движения, по громкой связи поздравят из кабины истребителя Су-27. После учащиеся произнесут клятву верности юнармейскому движению и Отечеству, а затем торжественным маршем пройдут по Адмиралтейской площади.

Детско-юношеское движение "Юнармия" появилось по инициативе Министерства обороны России и президента. Его основная цель – всестороннее развитие и патриотическое воспитание детей от 8 лет.