Пожар в штабе бригады ГРУ в Тамбове: пятеро погибших

В воинской части, дислоцированной в Тамбове, возник пожар. В огне погибли пятеро человек, ещё семеро пострадали. Среди погибших и пострадавших в штабе бригады спецназа ГРУ – офицеры и солдаты срочной службы.

Пожар в воинской части Тамбовской области, где погибли пятеро военнослужащих и пострадали 7, произошел утром во время занятий с военнослужащими на территории части. Как стало известно ИТАР-ТАСС, около 10 часов утра в трехэтажном здании старой постройки на территории воинской части проводились занятия, когда и произошло возгорание. Находившиеся на первом и втором этажах сумели эвакуироваться, хотя 7 человек получили отравление угарным газом. Погибли 5 военнослужащих, двое офицеров и трое военнослужащих рядового состава, находившиеся на последнем, третьем этаже здания. Причины возгорания уточняются.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Тамбовской области, "в настоящее время пожар локализован, сейчас пожарные вскрывают деревянные перекрытия, проливая их водой, чтобы не допустить повторного возгорания", – сказал собеседник агентства.

В пресс-службе Главной военной прокуратуры России заявили, что "в связи с данным происшествием военной прокуратурой Московского военного округа начата проверка соблюдения командованием воинской части законодательства по противопожарной безопасности. В часть направлена группа офицеров прокуратуры во главе с заместителем военного прокурора Московского военного округа, который совместно со специалистами будут выяснять причины произошедшего".