В Петербурге готовятся к "Классике на Дворцовой"


ГТРК "Санкт-Петербург"

Семьсот килограммов хрусталя на главной площади города. В Петербурге в самом разгаре подготовка к фестивалю "Классика на Дворцовой". Бессменная участница гала-концерта - роскошная люстра - заняла своё место на сцене.

Семьсот килограммов хрусталя на главной площади города. В Петербурге в самом разгаре подготовка к фестивалю "Классика на Дворцовой". Об этом сообщает ГТРК "Санкт-Петербург".

Бессменная участница гала-концерта — роскошная люстра — заняла своё место на сцене. Её хранят в разобранном виде. А собирают уже на Дворцовой площади — три дня.

Музыкальный оpen-air пройдёт в 7-й раз. Под открытым небом, как всегда, выступят мировые звёзды. Оперная дива Анна Нетребко, её супруг Юсиф Эйвазов, мексиканский тенор Артуро Чакон-Крус. В программе — произведения Пуччини, Верди и других классиков. В одном из номеров на подмостках появится ретро-автомобиль. Особая сложность в том, что машина должна въехать совершенно бесшумно, ведь на сцене повсюду установлены сверхчувствительные микрофоны.

Концерт приурочен к празднованию Дня города. Итак, "Классика на Дворцовой" — в это воскресенье, 26-го мая, в 21:00. Вход свободный.