Путин пригласил руководство Евразийской экономической комиссии на саммит Россия-Африка в Сочи


Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что Евразийская экономическая комиссия и Африканский союз подпишут меморандум о взаимодействии на саммите Россия - Африка в Сочи 24 октября.

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что Евразийская экономическая комиссия и Африканский союз подпишут меморандум о взаимодействии на саммите Россия — Африка в Сочи 24 октября. Об этом он сообщил, выступая на заседании высшего Евразийского экономического совета в Казахстане, сообщает ТАСС.

"Как известно, сейчас готовится меморандум о взаимодействии Комиссии с Африканским союзом, и этот документ можно было бы подписать на полях сочинской встречи, если, конечно, Комиссия будет к этому готова, а коллеги это все поддержат", — сказал он.

По мнению главы российского государства, есть хорошие перспективы и для развития взаимовыгодных контактов ЕврАзЭС со странами и интеграционными объединениями африканского континента.

Также Владимир Путин пригласил руководство Евразийской экономической комиссии принять участие в этом мероприятии, сообщает ГТРК "Вести Сочи".