Россия подписала соглашение о военном сотрудничестве с Абхазией и Южной Осетией

Переговоры о выдаче пиратов ведет командование Военно-морского флота России
Министр обороны России Анатолий Сердюков подписал с главами военных ведомств Абхазии и Южной Осетии соглашение по сотрудничеству в военной области. В соответствии с документами, России предоставляется возможность строительства, использования и совершенствования военной инфраструктуры и военных баз.

По распоряжению президента России Дмитрия Медведева министр обороны Анатолий Сердюков подписал с главами военных ведомств Абхазии и Южной Осетии Мерабом Кишмария и Юрием Танаевым соглашение по сотрудничеству в военной области.

В соответствии с документами, России предоставляется возможность строительства, использования и совершенствования военной инфраструктуры и военных баз на территориях Абхазии и Южной Осетии, а также создания совместной группировки войск как в мирное, так и в военное время, сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь министра обороны РФ Алексей Кузнецов, комментируя подписанные соглашения.

Штаб российской военной базы в Абхазии будет дислоцироваться в Гудауте, в Южной Осетии - в Цхинвали. Численность личного состава каждой военной базы составит 1700 человек.