Вологодская область досрочно рассчитается с коммерческими кредитами


Фото: okuvshinnikov.ru

Вологодская область досрочно рассчитается с коммерческими кредитами. Регион рассчитается со всеми коммерческими кредитами на три года раньше. Сейчас сумма долга превышает 3 миллиарда рублей.

Вологодский регион рассчитается со всеми коммерческими кредитами на три года раньше. Об этом заявил губернатор на оперативном совещании в областном правительстве. Сейчас сумма долга превышает 3 миллиарда рублей, передает ГТРК "Вологда".

"Вологодской области впервые с 2008 года не останется ни одного коммерческого кредита, а это значит, что уже с 1 июля мы не будем тратить ни копейки бюджетных средств на обслуживание этих дорогостоящих займов", — отметил Олег Кувшинников. По словам главы региона, изначально погасить все коммерческие кредиты планировалось к 2022 году. Однако благодаря росту доходной части бюджета и привлечению дополнительных федеральных средств решить задачу удалось досрочно.

Теперь очередь за депутатами Законодательного собрания, которые должны поддержать внесение изменений в областной бюджет.