Forbes назвал самую богатую певицу и актрису


EPA

Мадонну обошли на повороте: теперь не она самая богатая женщина в мире музыки. И сделала это американская певица и актриса Рианна. Ее состояние журнал Forbes оценил в 600 миллионов долларов. У Мадонны только 570 миллионов. Еще больше от лидера отстали Селин Дион и Бейонсе.

Мадонну обошли на повороте: теперь не она самая богатая женщина в мире музыки. И сделала это американская певица и актриса Рианна. Ее состояние журнал Forbes оценил в 600 миллионов долларов. У Мадонны только 570 миллионов. Еще больше от лидера отстали Селин Дион с состоянием в 450 миллионов и Бейонсе со своими четырехстами миллионами долларов.

Большую часть своего состояния Рианна заработала благодаря партнерству с международной группой компаний LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton, сообщает РИА Новости. Эта компания, которую возглавляет миллиардер Бернар Арно, — главный игрок на рынке люксовых товаров. Семья Арно занимает четвертое место в списке Forbes c состоянием 76 миллиардов долларов.

Рианне и LVMH принадлежит косметический бренд Fenty Beauty. Продукция Fenty Beauty появилась в продаже в сентябре 2017 года. За несколько первых недель бренд заработал на продажах порядка сотни миллионов долларов. При этом значительная часть успеха этой косметики основывается на рекламе через Instagram (запрещена в РФ) Рианны, на который подписан 71 миллион человек – это больше, чем население Франции или Великобритании.

Певица Рианна также владеет линией нижнего белья Savage X Fenty вместе с американской компанией TechStyle Fashion Group.

Впрочем, бизнес не мешает урожденной Барбадоса Робин Рианне Фенти, а это ее настоящее имя, зарабатывает еще миллионы долларов на своих выступлениях и продаже музыкальных альбомов. Все-таки пять премий "Грэмми" тоже чего-нибудь стоят.