Генконсульство РФ в США будет добиваться пересмотра решения по делу Осиповой

Российское генконсульство в Хьюстоне будет добиваться пересмотра решения по делу нашей соотечественницы Богданы Осиповой, которую накануне приговорили к 7 годам за похищение собственных детей.

Российское генконсульство в Хьюстоне будет добиваться пересмотра решения по делу нашей соотечественницы Богданы Осиповой, которую накануне приговорили к 7 годам за похищение собственных детей. Об этом сообщили представители дипломатической миссии.

Помимо похищения Осипова проходит по статье "Вымогательство". Адвокаты россиянки в ближайшее время подадут апелляцию на приговор, сообщает телеканал "Россия 24".

Часть срока Богдана Осипова уже отсидела. В 2014 беременная Осипова забрала у мужа годовалую дочь и уехала в Россию. У детей Богданы Осиповой двойное гражданство. Российский суд оставил детей с матерью, американский – с отцом. В 2017 году Осипова вернулась в Штаты, чтобы урегулировать спор, но в США ее сразу же задержали. В настоящее время дети россиянки живут в Калининграде. Они находятся под опекой своей тети.