Тема:

Иван Голунов освобожден 1 год назад

Обследование Голунова: что диагностировано у журналиста "Медузы"


Twitter / bbcrussian

Журналист интернет-издания "Медуза" Иван Голунов, задержанный 6 июня в центре Москвы, проходит медицинское обследование в городской больнице N71.

Журналист интернет-издания "Медуза" Иван Голунов, задержанный 6 июня в центре Москвы, проходит медицинское обследование в городской больнице N71. Голунов пожаловался побои стороны представителей правоохранительных органов и на плохое самочувствие после содержания в СИЗО.

Врач скорой, которая привезла журналиста в больницу, сообщил "Интерфаксу" подробности травм Голунова:

  • - гематома затылочной области волосистой части головы
  • - множественные ссадины грудной клетки по передней и задней поверхности
  • - ушиб 10-11 ребра
  • - подозрение на закрытую черепно-мозговую травму
  • - подозрение на сотрясение головного мозга.

Врачам 71-й больнице предстоит решить, нуждается ли Голунов в госпитализации, и способен ли он участвовать в суде по продлению ему срока задержания.

Как рассказала адвокат журналиста Ольга Динзе, "он не совсем осознает, что с ним происходит, просто кивает головой". В суд корреспондента "Медузы" могут доставить вечером или ночью, добавила адвокат. Следствие просит суд об аресте обвиняемого.

"Голунов в палате, в наручниках. Обследование продолжается, приехал новый рентгенолог", — дополнил рассказ главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов.

Голунову уже сделали МРТ, его осмотрел терапевт.

Ивана Голунова обвиняют в приготовлении к сбыту наркотиков. В его квартире найдены весы и наркотические вещества — мефедрон и кокаин.