В Краснодаре стартует фестиваль короткометражных фильмов

В краевой столице начинается фестиваль короткометражных фильмов. Зрителям предложена подборка из четырех комедий. Организаторы фестиваля говорят, что жанр комедии был выбран неслучайно - чтобы хоть немного снять депрессию во время кризиса.
Золотые минуты смеха. Сегодня в Краснодаре стартует фестиваль короткометражных фильмов - номинантов на одну из высших кинематографических наград - "Оскар".

В этом году Клуб интеллектуального кино предлагает зрителям одножанровую подборку из четырех комедий. "Аргентинское танго" бельгийского режиссера, картина "Заместитель" итальянского автора, и два фильма из Франции - "Виртуоз ограблений" и "Сквош".

Организаторы фестиваля говорят, что жанр комедии был выбран неслучайно - чтобы хоть немного снять депрессию во время кризиса. Елена Сухачева, начальник рекламно-информационного и издательского отдела "Кубанькино", заметила: "Отличительная черта этой программы это то, что там представлены фильмы молодых режиссеров и что там есть и интересные операторские работы, и хорошая музыка".