Объявлена программа фестиваля "Спасские вечера" в Пензе


ГТРК "Пенза"

Экскурсия на колокольню Спасского собора с аудиогидом, монастырская выпечка и Патриарший хор Данилова монастыря. Все это ждет гостей фестиваля "Спасские вечера".

Экскурсия на колокольню Спасского собора с аудиогидом, монастырская выпечка и Патриарший хор Данилова монастыря. Все это ждет гостей фестиваля "Спасские вечера", который пройдет у стен Первохрама Пензы в среду, 12 июня. О программе рассказали накануне на пресс-конференции. Возможность прогуляться по Соборной площади, зайти в храм, подняться на колокольню будет завтра у всех желающих.

"Спасские вечера" в этом году посвящены 235-летию со дня рождения святителя Иннокентия Пензенского. По новому стилю эта дата совпадает с Днем России и Днем города, сообщает ГТРК "Пенза".

"С 10 часов утра Спасский собор будет открыт для всех желающих. Для тех, кто пожелает, будут организованы экскурсии по собору и на колокольню. Будут показаны фильмы о святителе Иннокентии, о возрождении собора. Все это будет на территории собора", — отметил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Главным подарком для участников фестиваля станет двухчасовой концерт Патриаршего хора Московского Данилова монастыря, который начнется в 18.00 на ступенях Спасского кафедрального собора.