В Омске стартовал самый массовый ремонт фасадов и кровель городских многоэтажек


ГТРК "Иртыш"

В Омске стартовал самый массовый ремонт фасадов и кровель городских многоэтажек. К Российско-Казахстанскому форуму необходимо обновить 169 домов. К настоящему времени подрядчик зашел на 146 объектов.

В Омске стартовал самый массовый ремонт фасадов и кровель городских многоэтажек. К Российско-Казахстанскому форуму необходимо обновить 169 домов. К настоящему времени подрядчик зашел на 146 объектов. Там ремонтируют фасады и кровлю. И сегодня же представители разных ведомств проинспектировали ход работ на Иртышской набережной, передает ГТРК "Иртыш"

Пока бригады трудятся на пяти домах. Стандартные пятиэтажки с четырьмя подъездами подрядчик планирует отремонтировать за полтора месяца, большие дома — за два.

Как отметила главный специалист департамента городского хозяйства Тамара Рощина, отдельное внимание будет уделено качеству водостоков, чтобы продлить жизнь отремонтированному фасаду. По ее словам, к 1 июля начнется капремонт на всех 169 домах. Однако к утвержденному списку объектов могут добавиться еще более 150 многоэтажек. Александр Бурков ведет переговоры с федеральным центром о получении еще 1 млрд рублей на эти цели.

Между тем, к первому октября в Омске вдоль маршрута высоких гостей также заменят уличные светильники на энергосберегающие. На это будет выделено 80 миллионов рублей.