СК Ленобласти продолжает выяснять, кто убил жену известного хоккеиста Максима Соколова


ГТРК "Санкт-Петербург"

Показания дали оба сына - теперь дело за судом. Следственный комитет Ленинградской области продолжает разбираться, кто убил жену известного хоккеиста Максима Соколова. Его старший сын, тоже Максим, пришёл в себя в больнице и уже пообщался со следователями. А вот судьбу младшего - 15-летнего отпрыска Соколова - завтра будет решать Всеволожский городской суд. Парень в статусе подозреваемого.

Показания дали оба сына — теперь дело за судом. Следственный комитет Ленинградской области продолжает разбираться, кто убил жену известного хоккеиста Максима Соколова. Его старший сын, тоже Максим, пришёл в себя в больнице и уже пообщался со следователями.

Как сообщает ГТРК "Санкт-Петербург", судьбу младшего — 15-летнего отпрыска Соколова — завтра будет решать Всеволожский городской суд. Парень в статусе подозреваемого. В субботу меру пресечения ему так и не выбрали.

Трагедия в посёлке Новая Романовка, напомним, произошла в четверг. Младший 15-летний сын экс-вратаря СКА прибежал к соседям и сказал, что его старший брат, якобы, убивает мать. Женщина в итоге скончалась от ножевых ранений. Максим Соколов-старший тяжело пострадал — тоже от ножа. Всю пятницу его 15-летний брат давал показания. После чего был доставлен в камеру. Сотрудники следственного комитета, по предварительным данным, нашли в рассказе парня нестыковки.