Кличко с семьей спасли с горящей яхты в Средиземном море


instagram.com/klitschko

Известный боксер Владимир Кличко и его семья попали в огненную ловушку в Средиземном море. На судне, которое направлялось с испанского острова Ибица на Мальорку, вспыхнул пожар. На помощь спортсмену и его семье пришла испанская береговая охрана, все находившиеся на яхте были спасены.

Известный боксер Владимир Кличко и его семья попали в огненную ловушку в Средиземном море. Как сообщает немецкое информагентство DPA, на судне, которое направлялось с испанского острова Ибица на Мальорку, вспыхнул пожар.

В этот момент яхта находилась примерно в 11 километрах от берега.

На помощь спортсмену и его семье пришла испанская береговая охрана, все находившиеся на яхте были спасены, пожарная служба Мальорки взяла ситуацию под контроль.

Возгорание произошло в машинном отделении, но что именно стало его причиной, пока неизвестно, передает ТАСС.

В испанской службе спасения на море в комментарии РИА Новости уточнили, что яхту под испанским флагом нашли дрейфующей в десяти милях (примерно 16 километров) от порта Адриано.

Судно Salvamar Acrux доставило ее в порт Адриано, где и был потушен пожар. На борту загоревшейся в Средиземном море яхты находились девять человек, никто не пострадал.