Тема:

В мире животных 3 месяца назад

"Покормили и поснимали его": дикий медведь научился клянчить еду на дороге. Видео


Youtube/Новостное агентство N24 RU

На Ямале житель Нового Уренгоя увидел медведя, выпрашивающего подачки на дороге, остановился, покормил его и снял этот эпизод на камеру телефона. Животное не проявляло агрессии и не боялось людей.

На Ямале житель Нового Уренгоя увидел медведя, выпрашивающего подачки на дороге. Животное не проявляло агрессии и не боялось людей.

Встреча автолюбителей и дикого зверя произошла в минувшее воскресенье около поселка Правохеттинский. Издание N24.RU приводит слова очевидца, снявшего попрошайку на камеру мобильного телефона: "Остановились, немного покормили и поснимали его. Как ни странно, страшно не было. А вот интересно было: всё-таки с 2011 года живу в Уренгое и наконец посчастливилось увидеть медведя".

 

По словам автора видео, животное расположилось в одном из стояночных карманов и с удовольствием принимало дары от водителей и пассажиров.

Между тем, специалисты настоятельно рекомендуют не прикармливать медведей и стараться избегать контакта с ними, поскольку животные, потерявшие страх перед человеком, зачастую добывают еду на мусорках или выпрашивая подачки и могут нападать на людей.