Тема:

Ситуация на Украине 25 минут назад

Андрей Малахов обратился к Владимиру Зеленскому

Телеведущий Андрей Малахов разместил в своем Instagram (запрещена в РФ) видеообращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой обеспечить защиту журналистам телеканала NewsOne Василию Голованову и Елене Кирик.

Телеведущий Андрей Малахов разместил в своем Instagram (запрещена в РФ) видеообращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой обеспечить защиту журналистам телеканала NewsOne Василию Голованову и Елене Кирик, которым после объявления о планах провести телемост Киев – Москва стали поступать угрозы.

Как отметил шоумен, он не мог даже представить, что идея гуманитарного телемоста между Киевом и Москвой закончится угрозами в адрес его коллег и членов их семей.

Как сообщалось, в минувшее воскресенье, 7 июля, в эфире программы "Вести с Дмитрием Киселевым" на телеканале "Россия 1" было объявлено о проведении совместно с украинским телеканалом NewsOne телемоста Киев — Москва "Надо поговорить!" Ведущими в московской студии должны были стать Мария Ситтель и Андрей Малахов, в киевской — Василий Голованов и Елена Кирик.

Инициатива проведения телемоста вызвала яростные протесты ряда украинских политиков и партий. Из-за угроз физической расправы с журналистами мероприятие было отменено.