Челябинские студенты создали 3D-модель космического аппарата, который отправят на астероид


ГТРК "Южный Урал"

В рамках международной летней школы "Астероидная безопасность" студенты ЮУрГУ создали 3D-модель летательного аппарата. Детали в дальнейшем будут изготовлены с помощью 3D-принтера. А к концу недели юные исследователи должны будут собрать прибор и испытать его.

В рамках международной летней школы "Астероидная безопасность" студенты ЮУрГУ создали 3D-модель летательного аппарата. Детали в дальнейшем будут изготовлены с помощью 3D-принтера. А к концу недели юные исследователи должны будут собрать прибор и испытать его, сообщает ГТРК "Южный Урал"

Ассистент кафедры двигателей летательных аппаратов Политехнического института ЮУрГУ Валерий Богданов рассказал об уникальности проекта, рассказал: "Мы постарались дать обобщенное представление о том, что такое трехмерное моделирование. Предполагается, что ребята сами начнут проектирование конструкции космических аппаратов".

В рамках занятий участники летней школы не только создадут модель космического аппарата, но и запрограммируют его систему управления для посадки на астероид, а также проведут испытания приземления аппарата на небесное тело.