К жителям Екатеринбурга неожиданно вышел президент


ГТРК "Урал"


ГТРК "Урал"

Владимир Путин неожиданно вышел к жителям Екатеринбурга. Глава государства остановил кортеж, после чего подошел к ожидавшим его возле университета людям. Общение длилось меньше минуты, за это время екатеринбуржцы успели сделать фотографии с президентом и даже переброситься с ним парой слов.

Владимир Путин неожиданно вышел к жителям Екатеринбурга, информирует "Вести Урал".

Глава государства остановил кортеж, после чего подошел к ожидавшим его возле университета людям. Общение длилось меньше минуты, за это время екатеринбуржцы успели сделать фотографии с президентом и даже переброситься с ним парой слов.

В Екатеринбург сегодня прилетел Владимир Путин. Появления президента в "ЭКСПО-Центре" ждут с самого утра. Но в павильоны "Иннопрома" Владимир Путин входит только в 18:00 часов. После краткой обзорной экскурсии направляется к прессе. Единственный вопрос, который задали президенту, касался отношений России и Грузии – ждать ли санкций?

В Екатеринбург глава страны прибыл на открытие Глобального саммита производства и индустриализации. Главной его темой в этом году стала экология. Владимир Путин подчеркивает необходимость работы над снижением вреда от промышленных производств. "В России мы это чувствуем наиболее остро. У нас температура, я недавно говорил об этом, температура в России растет в два с половиной раза быстрее, чем в целом на планете. И вот, пожалуйста, смотрите, что сейчас в Иркутской области происходит: масштабный пожар, горят сотни тысяч гектар леса, и страшное наводнение. Если ничего не предпринимать, то бурное технологическое развитие не сгладит, а напротив, обострит весь комплекс экологических вызовов, включая изменения климата и истощение ресурсов", – сказал президент России Владимир Путин.

Из конгресс-центра Владимир Путин отправляется в Уральский федеральный университет, там он встречается со студентами. Обсуждают вопросы образования и науки. У молодого поколения масса предложений. Одно из них – сделать уральскую акцию "Ночь карьеры" федеральной. Эта встреча длилась больше часа. За это время президент выслушал десятки предложений от молодых ученых. И большинство – поддержал. Тем более что схожие проблемы в эти дни обсуждают на полях «Иннопрома» и саммита GMIS.