До +34 и сильный ветер. МЧС предупредило о штормовой погоде в Челябинской области


ГТРК "Южный Урал"

МЧС предупредило о штормовом ветре в Челябинской области. В среду, 10 июля, ожидаются порывы ветра до 20 м/с. При этом на улице будет жарко, в большинстве районов столбик термометра поднимется до 26-31 градуса, на юге региона еще выше - до +34. Возможны небольшие грозовые дожди с градом.

МЧС предупредило о штормовом ветре в Челябинской области. В среду, 10 июля, ожидаются порывы ветра до 20 м/с. При этом на улице будет жарко, в большинстве районов столбик термометра поднимется до 26-31 градуса, на юге региона еще выше – до +34. Возможны небольшие грозовые дожди с  градом.

В четверг, 11 июля, погода будет такой же, но ветер немного ослабнет. По данным Гидрометцентра, его скорость составит 4-9 м/с, возможны порывы до 17 м/с.    Южноуральцев просят не забывать, что в дни с сильным штормовым ветром повышается возможность нештатных ситуаций, аварий и природных пожаров. Жителям городов, напоминает ГТРК "Южный Урал", стоит держаться подальше от слабо укрепленных конструкций, ненадежной кровли, линий электропередач и поваленных деревьев. Добавим, что вся нынешняя неделя обещает быть жаркой.  Челябинцев ждёт аномальная жара: начинается рост температуры