В рамках учений более тысячи ивановских бойцов десантировались в восточной части Крыма


ГТРК "Ивтелерадио"

Более тысячи ивановских бойцов десантировались в восточной части Крыма. Там прошел завершающий этап совместных учений ВТА и ВДВ.

Более тысячи ивановских бойцов десантировались в восточной части Крыма. Там прошел завершающий этап совместных учений ВТА и ВДВ. Погрузка десантников проходила на рассвете сразу на двух российских аэродромах: Ульяновск-Восточный и Иваново-Северный.

В Крыму военнослужащие новороссийского соединения успешно выполнили главную задачу — захватили полевой аэродром, занятый террористами. Напомним, что плановые летно-тактические учения стартовали восьмого июля.

Ранее экипажи  провели практическое десантирование личного состава Воздушно-десантных войск на площадках в Костромской и Ульяновской областях. Всего в учениях задействовано почти 2,5 тысячи десантников и 40 самолетов Военно-транспортной авиации.

"Каждый год в зимний или летний период проводятся летно-тактические учения совместно с Воздушно-десантными войсками. Это идет отработка, десантирование, своевременное прибытие в район десантирования, а также выучку военнослужащих при десантировании Военно-транспортной авиации, как сейчас будет происходить с ИЛ-76", — рассказал ГТРК "Ивтелерадио" заместитель командира 7-го гвардейского десантно-штурмового (горного) батальона по военно-политической работе Александр Щенников.