Водолазы подняли из воды тело утонувшего в затоне реки Зея подростка


ГТРК "Амур"

Сегодня утром водолазы подняли из воды тело шестнадцатилетнего парня, который в среду пропал в затоне реки Зея в районе Астрахановки. За купальный сезон это уже девятый случай гибели на воде в Приамурье, причем семеро утонувших - несовершеннолетние.

Сегодня утром водолазы подняли из воды тело шестнадцатилетнего парня, который в среду пропал в затоне реки Зея в районе Астрахановки. За купальный сезон это уже девятый случай гибели на воде в Приамурье, причем семеро утонувших — несовершеннолетние.

Школьник отдыхал на водоеме со своим другом и его родителями. По словам очевидцев, когда парень начал тонуть, окружающие пытались ему помочь, но не смогли. Водолазы работали в сложных условиях: в затоне нулевая видимость, дно сильно захламлено мусором и деревьями. Тело подростка обнаружили в 40 метрах от берега на глубине трех метров.

Специалисты в очередной раз напоминают амурчанам, что отдых у воды нужно планировать в строго регламентированных местах, где дежурят спасатели, в Приамурье организовано 27 таких точек.