55 млн рублей на дорогу в Новотроицке: регион подписал соглашение с фондом Моногорода.РФ


ГТРК "Оренбург"

В Новотроицке построят дорогу для подъезда к содовому заводу - резиденту ТОСЭР. Строительство для обеспечения подъезда к производственной площадке Новотроицкого содового завода профинансирует фонд Моногорода.РФ. Сумма выделенных средств на инвестпроект составит порядка 55 млн рублей.

В Новотроицке построят дорогу для подъезда к содовому заводу — резиденту ТОСЭР. Строительство для обеспечения подъезда к производственной площадке Новотроицкого содового завода профинансирует фонд Моногорода.РФ. Сумма выделенных средств на инвестпроект составит порядка 55 млн рублей.

Соответствующее соглашение, передает ГТРК "Оренбург", подписано между Фондом развития моногородов и Оренбургской областью. По завершению производственная площадка получит доступ к федеральным и региональным трассам, что позволит увеличить объем сбыта продукции. Новый завод будет ежегодно производить до 100 тысяч тонн кальцинированной соды в год.

Всего по завершению строительства в Новотроицке будет создано около 500 рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующего предприятия. Завод планируютввести в эксплуатацию в 2021 году.