Девять человек утонули вместе с УАЗом: объявлен траур

В Республике Тыва объявлен траур. Об этом на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" написал глава региона Шолба Кара-Оол. С 12 по 13 июля все государственные флаги будут приспущены, развлекательные мероприятия отменены, а праздник животноводов перенесут на другой день, пояснил губернатор.

В Республике Тыва объявлен траур. Об этом на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" написал глава региона Шолба Кара-оол.

С 12 по 13 июля все государственные флаги будут приспущены, развлекательные мероприятия отменены, а праздник животноводов перенесут на другой день, пояснил губернатор.

Министерство дорожно-транспортного комплекса взяло под контроль все опасные участки на трассах Республики, сообщает агентство ТАСС. Специалисты ведомства дежурят в горных и приграничных районах. Особое внимание уделяют переправам и мостам. У проверяющих есть полномочия перекрывать опасные участки дорог и организовывать объезды, заявил журналистам глава министерства Олег Бады.

Напомним, 12 июля при переправе через реку Шуй, что в Бай-Тайгинском районе, перевернулся автомобиль УАЗ. Машину сразу залило водой. Выбраться из салона и доплыть до берега удалось только двоим мужчинам. Десять человек погибли. Среди них две женщины и семь детей. Список жертв опубликовал глава Тувы.