Премьерный показ спектакля "Грифон" пройдет в Херсонесе


ГТРК "Севастополь"

Сразу несколько масштабных культурных событий в ближайшее время пройдёт в Херсонесе Таврическом. 27 июля в музее-заповеднике - премьера спектакля "Грифон", который станет центральным событием одноимённого фестиваля. Это полное драматизма и неожиданных сюжетных поворотов путешествие во времени, вглубь истории Древней Корсуни, в котором сочетаются классические и современные театрально-постановочные элементы.

Сразу несколько масштабных культурных событий в ближайшее время пройдёт в Херсонесе Таврическом. 27 июля в музее-заповеднике — премьера спектакля "Грифон", который станет центральным событием одноимённого фестиваля. Это полное драматизма и неожиданных сюжетных поворотов путешествие во времени, вглубь истории Древней Корсуни, в котором сочетаются классические и современные театрально-постановочные элементы.

Первое представление приурочат ко Дню крещения Руси, а после этой даты увидеть постановку можно будет до конца сентября. Для перфоманса в Херсонесе монтируют современную площадку. Проект помогает реализовать фонд "Моя история". В рамках подготовки к фестивалю "Грифон" сегодня, 15 июля на территории музея пройдет первая в этом сезоне ночная экскурсия. Ее посетители станут свидетелями грандиозного мультимедийного шоу и увидят художественную иллюминацию древнего города.

Также, передает "Вести — Севастополь", до конца туристического сезона в музее идут постановки в античном театре "Летний вечер в Херсонесе", а также концерты и ночные экскурсии. В музее разработали 4 новых программы.