422 человека эвакуировали из-за пожара в санатории "Урал"


ГТРК "Южный Урал"

Пожарные троицкого отряда были подняты по тревоге накануне вечером, 15 июля. В 21:17 диспетчеру поступило сообщение о возгорании в санатории "Урал" в деревне Хомутинино. Пожара сразу же присвоили повышенную сложность.

Пожарные троицкого отряда были подняты по тревоге накануне вечером, 15 июля. В 21:17 диспетчеру поступило сообщение о возгорании в санатории "Урал" в деревне Хомутинино. Пожара сразу же присвоили повышенную сложность — № 3.

"Еще до прибытия из 7-этажного здания санатория самостоятельно эвакуировались 422 человека. Среди них 312 взрослых, 104 ребенка и 6 человек персонала. По прибытию наши сотрудники включились в звено газодымозащитной службы и проникли во второй корпус санатория", — рассказали корреспонденту cheltv.ru в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области.

В одном из кабинетов корпуса огнеборцы обнаружили тление на площади в 3 квадратных метра. В 21:40 пожарные дали отбой повышенному рангу сложности, и уже через 4 минуты горение было окончательно ликвидировано. При этом никто из отдыхающих и персонала не пострадал. Причины пожара устанавливаются.